CARONA 003/2026

Ordem sequencial: 45/2026
Informações da Licitação
Modalidade
ADESÃO A ATA DE SRP (CONCORRÊNCIA PÚBLICA E PREGÃO PRESENCIAL OU ELETRÔNICO)
Tipo
Menor preço
Processo Administrativo
045/2026
Publicação
25/08/2026
Abertura
24/06/2026
Situação
REALIZADA
Homologação
30/06/2026
Objeto
ADESÃO A ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS N° 0040/2025 PROVINDAS DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 0040/2025, ASSINADA NO DIA 13 DE JANEIRO DE 2026, E COM VALIDADE DE 12 MESES. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE EM GERAL, DESTINADA A SUPRIR AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA.
Valor de Referência
R$ 3.668.838,94
Valor Adjudicado
R$ 3.595.078,66
Documentos e Anexos 8 documentos
Documento Data Arquivo
Ata de Registro de Preços 25/08/2026 Abrir
Parecer Jurídico 25/08/2026 Abrir
Parecer do Controle Interno 25/08/2026 Abrir
Pesquisa de Mercado 25/08/2026 Abrir
ACEITE DE ADESAO DO FORNECEDOR 25/08/2026 Abrir
AUTORIZAÇÃO DO ORGÃO GERENCIADOR 25/08/2026 Abrir
SOLICITAÇÃO AO ORGÃO GERENCIADOR DA ATA 25/08/2026 Abrir
EXTRATO DA ATA 30/06/2026 Abrir